hg bild chorverband

Zitat-Z-1

Das Präsidium

 

Joerg Gampe kl

Präsident Jörg Gampe

Aufgabenbereich: 

  • Interessenvertretung des BCV
  • Enges Zusammenwirken mit MWFK, MBJS LMR sowie der gesamten Medienlandschaft

 

Erreichbar über:

E-Mail: geschaeftsstelle@chorverband-brb.de

E-Mail: joerg.gampe@chorverband-brb.de

Telefon: 0355 4944774

Mobil:162 4528206 

 

 

 

 


 

Vera SchmidtVizepräsidentin Vera Schmidt

Aufgabenbereich: 

  • Koordinator Präsident - Präsidium
  • Betreuung der Geschäftsstelle
  • Projektebetreuung:
    Chorleiterseminar, Fritz-Höft-Chor
    Zelter Plakette , FELIX / Carusos


E-Mail: vera.schmidt@chorverband-brb.de
Telefon: 0355 873223

Mobil: 0171 5287483

Fax: 0355 8626831


 

Veit Klaue

 

Vizepräsident Veit Klaue

Aufgabenbereich: 

Öffentlichkeitsarbeit  

 

 

 

 

E-Mail: veit.klaue@chorverband-brb.de

Telefon: 03531 704797

Mobil: 0172 3656099

 

  

 


 

Annetraut LisseSchatzmeisterin Annetraut Lisse

 

Aufgabenbereich:

  • Finanzplan, Finanzzuschüsse
  • Sponsorengelder, Umwidmungsanträge , Mittelverwendung
  • Rechnungslegung
  • Vorstandslehrgänge

 

E-Mail: annetraut.lisse@chorverband-brb.de

Telefon: 033631 43600

 

 

 


 

Martina BüttnerBeisitzerin Martina Büttner

 

Aufgabenbereich:

  • Präsidiumsbeauftragte Chorjugend
  • Projekte

 

E-Mail: martina.buettner@chorverband-brb.de
E-Mail:mbue-tti@freenet.de

Telefon: 033762 46577

Mobil: 0176 22619953

 

 

 


 

Kraegel

 

 

 

Beisitzer  Marlis Krägel

 

Aufgabenbereich:

  • Schriftführer

 

E-Mail: marlis.kraegel@chorverband-brb.de

 

Telefon: 033762 40971

 

  

 


 

Beisitzer Peter JungPeter Jung

 

Aufgabenbereich:

 

 

E-Mail: ilope@ilope-jung.de

E-Mail: peter.jung@chorverband-brb.de

Telefon: 033435 76222

Mobil: 0176 45932448

 

 

 

 


 

Wolfgang Andres

Beisitzer  Wolfgang Andres

Aufgabenbereich:

  • Leitung des Redaktionsbeirats der Brandenburg CANTAT

 

E-Mail: w.andres@kammerchor-fuerstenwalde.de

 

Telefon: 03361 32712

 

 

 

 

 


 

Jörg Wilke

Beisitzer  Jörg Wilke

Aufgabenbereich:

  • Vorsitzender der AG Internet, seit 24. November 2012 ins Präsidium berufen

 

E-Mail: joerg.wilke@chorverband-brb.de

Telefon: 033631 648533

Mobil: 0151 52459159

 

 

© 2012 - 2014 BCV | Joomla 2.5 Templates by vonfio.de